Le festival annuel autour du tournoi d'échecs 

Les prix

 du 30 mai  au 2 juin 2019

5ème édition de l'open principal - 2ème édition de l'open des -1500 Elo

Lieu de jeu : L'Atelier 
44 avenue du Général Leclerc
76220 Gournay-En-Bray

Horaires
Pointage 30 mai  jusqu'à 9h30
Ronde 1 30 mai à 10h00
Ronde 2 30 mai à 15h00
Ronde 3 31 mai à 09h30
Ronde 4 31 mai à 14h30
Ronde 5 1 juin à 09h30
Ronde 6 1 juin  à 14h30
Ronde 7 2 juin à 09h30
Remise des prix 2 juin  à 16h00

Cadence : 1h30 + 30"
Arbitre : MARRET Benjamin
Liens FFE : Open Principal, Open -1500

Sur place ...

  • Salle d'analyse
  • Retransmission des premiers échiquiers dans une salle dédiée et sur internet
  • Petite restauration
  • Animations diverses 
  • Médiathèque
  • Tournoi de Blitz Jeudi soir
  • Couscous Vendredi soir
  • Spectacle lyrique samedi soir : la Traviata au Pré-Boulay : affiche
  • Notre partenaire Boutique Echecs sera sur place
  • ...

Télécharger l'affiche de l'open

Contact : Michel Hacout 06 19 55 37 18 

Inscription par mail  : echiquierdupaysdebray@gmail.com

Hébergements

Hotels Campings Autres

Sur gournay ...

Proches

 

Chambres d'Hôtes

 


 

 

 Hôtel le Cygne : -15% pour les joueurs d'échecs  ( 200 mètres du lieu de jeu)

Terres D'islaire : CHambre double 40€ par personne avecpetit dejeuner inclus et possibilite de co-voiturage pour vous rendre au tournoi.

Inscrits

Nom Prénom Elo Open
Guillaumat Jean-Pierre 1782 Principal
Chevenement Marc 1802 Principal
Iglesias Christophe 1720 Principal
Assam Medhi 1435 Principal
Caillet Marina 1399 -1500
Henry Thibault 1640 Principal
Guignard Jonathan 1598 Principal
Guignard Alain 1030 -1500
Thibaut-Coignec Leopold 1822 Principal
Levasseur Emmanuel 1399 -1500
Elie Jean-Louis 1204 -1500
Meffe Sacha 1099 -1500
Enkirche Raphaël 1009 -1500
Hacout François 1921 Principal
Coiffait Casimir 1944 Principal
Drely Emy 1074 -1500
Douarinou Timéo 1009 -1500
Beneteau Hubert 2035 Principal
Desmoulieres Axelle 1607 Principal
Delaruelle Christian 1708 Principal
Delaruelle Elisabeth 1084 -1500
Dgebuadze Alexandre 2487 Principal
Coiffait Pierre-Basile 2243 Principal
Ferreira Théo 1653 Principal
Deregnaucourt Lucas 1921 Principal
Degallaix François 1269 -1500
Dionisi Michel 1466 Principal
Huang François 1359 -1500
Da Costa Garance-Marie 1195 -1500
Cussaguet Michel 1167 -1500
Ferreira Loïc 1599 Principal
Rouault Charles 1200 -1500
Guerbette Lili Rose 1199 -1500
Normand Franck 1507 Principal
Lemonnier Pierre 1230 -1500
Argouse Alexandre 1024 -1500
Garcia Diego 1516 Principal
Frazao Thomas 1696 Principal
Zinoun Said 1421 -1500
De Reese Elias 1770 Principal
Hamdi Abderrahman 1692 Principal
Gibson John 1633 Principal
Haguais Nicolas 1109 -1500
Branlant Albane 1675 Principal
Wiktor Henryk 1509 Principal
Lardy Timothée 1350 Principal
Nafteux Jean-Louis 1250 -1500
Perot Philippe 1659 Principal
Mouchel Simon 1595 Principal
Vervelle Sébastien 1812 Principal
Moriniaux Colin 1948 Principal
Lazès Alexia 1482 Principal
Lazès Hervé 1308 -1500